Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 2/3 Taler 1716 HFH, Magdeburg. 16.87 g. Dav. 304; v. Schr. 275.
previous lot Lot number 2606 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
2/3 Taler 1716, HFH, Magdeburg. 16.87 g.
Dav. 304; v. Schr. 275.
RR Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 304; v. Schr. 275.