Zinngußmedaille 1801, Slg. Opitz 3102.
COBURG, STADT
previous lot Lot number 8311 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €
(Preliminary hammer price)
Zinngußmedaille 1801, auf die 200-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Gymnasiums. 45,72 mm; 21,80 g.
Slg. Opitz 3102.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 3102.