Karl XI., 1660-1697. Silbermedaille 1680. Slg. Opitz 1334.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 8148 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €
(Preliminary hammer price)
Karl XI. 1660-1697.
Silbermedaille 1680. 26,50 mm; 5,76 g.
Slg. Opitz 1334.
Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 1334.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 298 (Konvolut).