Berlin. Zinnmedaille 1868, Slg. Opitz 1650.
BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSISCHE STÄDTE
previous lot Lot number 8285 next lot
20.00 €
Hammer-price / sale price: 32.00 €
(Preliminary hammer price)
Berlin.
Zinnmedaille 1868, auf den 100. Geburtstag des protestantischen Theologen und Philosophen Friedrich Daniel Ernst Schleiermacher. 45,43 mm; 43,69 g.
Slg. Opitz 1650.
Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 1650.
Vorzüglich-Stempelglanz