Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare, einseitige Zinkmedaille o. J. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts). Slg. Opitz 261.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8851 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare, einseitige Zinkmedaille o. J. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts). 23,95 mm; 5,24 g.
Slg. Opitz 261.
Von großer Seltenheit. Kleiner Fleck, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 261.