Stadt. Reichstaler 1655, Dav. 4993; Delm. 722 (R1); Purmer Zw 38.
NIEDERLANDE, ZWOLLE
Stadt.
Reichstaler 1655, mit Titel Ferdinands III. 28,66 g.
Dav. 4993; Delm. 722 (R1); Purmer Zw 38.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich