Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille o. J. (1558). Slg. Opitz 1430.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8929 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 290.00 €
(Preliminary hammer price)
Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille o. J. (1558). 27,92 mm; 9,45 g.
Slg. Opitz 1430.
RR Geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 1430.
RR Geglättet, sehr schön