Bronzemedaille 1831, Slg. Opitz 1561a.
WITTENBERG, STADT
previous lot Lot number 8727 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 27.00 €
(Preliminary hammer price)
Bronzemedaille 1831, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pfarrers Carl Ludwig Nitzsch. 42,29 mm; 42,27 g.
Slg. Opitz 1561a.
R Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 1561a.