Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Dreifacher Dukaton 1623, Brüssel. Dav. 4442; Delm. 275 b (R3); Vanhoudt 640 BS P3 (R3).
BELGIEN, BRABANT
previous lot Lot number 275 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Dreifacher Dukaton 1623, Brüssel. Piéfort; 91,44 g.
Dav. 4442; Delm. 275 b (R3); Vanhoudt 640 BS P3 (R3).
RR Kl. Randfehler, sehr schönes Exemplar
Exemplar der Auktion Coin Investment, Lisse 1995, Nr. 3368.