Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Ecu Philippe 1575, Antwerpen. 33.58 g. Dav. 8634; Delm. 17; Vanhoudt 298 AN.
BELGIEN, BRABANT
Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Ecu Philippe 1575, Antwerpen. 33.58 g.
Dav. 8634; Delm. 17; Vanhoudt 298 AN.
Kl. Doppelschlag, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Schulman 23, Hilversum 1999, Nr. 5092.