Philipp der Schöne, 1482-1506. Gros o. J. (1490-1492), Brügge, Vanhoudt 110 BG (R2).
BELGIEN, FLANDERN
Philipp der Schöne, 1482-1506.
Gros o. J. (1490-1492), Brügge, mit Titel des Königs Maximilian I. 1,72 g.
Vanhoudt 110 BG (R2).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Vanhoudt 110 BG (R2).