Gottfried III. von Dalenbrok, 1361-1395. Doppelschilling o. J., Heinsberg. 3.29 g. Menadier 46; Lucas 20.
HEINSBERG, HERRSCHAFT
Gottfried III. von Dalenbrok, 1361-1395.
Doppelschilling o. J. Heinsberg. 3.29 g.
Menadier 46; Lucas 20.
Von größter Seltenheit. Restaurierter Randausbruch, sehr schön
Menadier 46; Lucas 20.
Exemplar der Auktion van Alsenoy, Antwerpen 2000, Nr. 236.