Gottfried III. von Dalenbrok, 1361-1395. Doppelschilling o. J., Heinsberg. 3.29 g. Menadier 46; Lucas 20.

HEINSBERG, HERRSCHAFT

Lot number 946

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Gottfried III. von Dalenbrok, 1361-1395.
Doppelschilling o. J. Heinsberg. 3.29 g.
Menadier 46; Lucas 20.

Von größter Seltenheit. Restaurierter Randausbruch, sehr schön

Exemplar der Auktion van Alsenoy, Antwerpen 2000, Nr. 236.