Jan II. von Wezemaal, 1415-1464. Gros (Cromsteert) o. J., Rummen. 3.31 g. Lucas 26; Vanhoudt Atlas G 2025.
BELGIEN, RUMMEN
previous lot Lot number 710 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Jan II. von Wezemaal, 1415-1464.
Gros (Cromsteert) o. J. Rummen. 3.31 g.
Lucas 26; Vanhoudt Atlas G 2025.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Maison Williame, Brüssel 1986, Nr. 1218 E.
Rummen liegt im östlichsten Zipfel der belgischen Provinz Flämisch-Brabant, etwa 40 km östlich von Leuven und 50 km westlich von Maastricht.