Louis IV., 1323-1336. 2/3 Gros o. J., Hasselt. 2.39 g. Lucas 79; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -; Vanhoudt Atlas G 632.
BELGIEN, LOON
previous lot Lot number 613 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Louis IV. 1323-1336.
2/3 Gros o. J. Hasselt. 2.39 g.
Lucas 79; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -; Vanhoudt Atlas G 632.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Romain Probst, Luxemburg 1988, Nr. 744.