Goldgulden 1605, Fb. 760; Noss 270.
KÖLN, STADT
previous lot Lot number 6617 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Goldgulden 1605, mit Titel Rudolfs II. 3,26 g.
Fb. 760; Noss 270.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 760; Noss 270.
Noss kannte nur einen klippenförmigen Abschlag im Berliner Museum.