Karl, 1864-1891. Doppelter Vereinstaler 1869. AKS 131; Dav. 961; Kahnt 595; Thun 442.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl, 1864-1891.
Doppelter Vereinstaler 1869. Ulmer Münster. Ohne Randschrift. 37,02 g.
AKS 131; Dav. 961; Kahnt 595; Thun 442.
Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich