Christian, 1680-1707. Reichstaler 1692, Eisenberg. 29.02 g. Dav. 7423; Schnee 545; Gräßler/Walde 23.
SACHSEN, SACHSEN-EISENBERG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3131 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Christian, 1680-1707.
Reichstaler 1692, Eisenberg. 29.02 g.
Dav. 7423; Schnee 545; Gräßler/Walde 23.
RR Kl. Stempelbruch, mehrere prägebedingte Fehler im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich