Karl Theodor, 1743-1799. Dukat o. J. (1767), Mannheim. Fb. 2039; Haas 233; Slg. Memmesh. 2504.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 6648 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Karl Theodor, 1743-1799.
Dukat o. J. (1767), Mannheim. Lotteriedukat. 3,47 g.
Fb. 2039; Haas 233; Slg. Memmesh. 2504.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich