2 Dukaten 1745, Förschner 306; J. u. F. 774.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 6578 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
2 Dukaten 1745, auf die Krönung von Franz I. zum römischen Kaiser in Frankfurt. 6,93 g.
Förschner 306; J. u. F. 774.
GOLD. RR Attraktives Exemplar, kl. Randfehler, vorzüglich
Förschner 306; J. u. F. 774.