Georg Victor, unter Vormundschaft seiner Mutter Emma, 1845-1852. Vereinsdoppeltaler 1847. AKS 43; Dav. 927; Kahnt 550; Thun 408.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3185 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Georg Victor, unter Vormundschaft seiner Mutter Emma, 1845-1852.
Vereinsdoppeltaler 1847.
AKS 43; Dav. 927; Kahnt 550; Thun 408.
R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinsdoppeltaler 1847.