Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 2 Dukaten 1699, München. Fb. 222; Witt. 1546.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 6449 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
2 Dukaten 1699, München. Präsent der bayerischen Landstände zur Geburt des Prinzen Ferdinand Maria. 6,96 g.
Fb. 222; Witt. 1546.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 222; Witt. 1546.