Gottfried III., 1247-1263. Brakteat, 1250-1260. 0.47 g. Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.
SIGMARINGEN-HELFENSTEIN, GRAFSCHAFT
Gottfried III. 1247-1263.
Brakteat, 1250-1260. 0.47 g. Hirsch springt nach l.
Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.
RR Feine Patina, Kratzer im Feld, sonst vorzüglich