Leipzig. Silbermedaille 1836, Slg. Merseb. 2572.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Leipzig.
Silbermedaille 1836, von G. Loos und L. Held, auf die Einweihung der Buchhändlerbörse in Leipzig. Gebäudeansicht//Sechs Zeilen Schrift in Kranz. 33,88 mm; 12,95 g.
Slg. Merseb. 2572.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Sammlerpunze im Rand, fast Stempelglanz
Slg. Merseb. 2572.