Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 153, 154.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8847 next lot
5.00 €
Hammer-price / sale price: 7.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Lot. Zwei tragbare Bronzemedaillen auf den 400. Geburtstag von Martin Luther im Jahre 1883.
Slg. Opitz 153, 154.
2 Stück., Vorzüglich und sehr schön
Slg. Opitz 153, 154.