Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare Silbermedaille 1883. Slg. Opitz 117.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8830 next lot
15.00 €
Hammer-price / sale price: 36.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare Silbermedaille 1883. 33,67 mm; 18,78 g.
Slg. Opitz 117.
Leichter Doppelschlag auf der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 117.