Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Zinnmedaille 1717. Slg. Opitz 2602b.
previous lot Lot number 8548 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Zinnmedaille 1717. 43,65 mm; 28,10 g.
Slg. Opitz 2602b.
Mit Original-Kupferstift, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 2602b.