Kleine Sammlung von Münzen des 19./20. Jahrhunderts, vom Ku.-1/2 Skilling bis zu 25 Kroner, darunter auch bessere Stücke, u. a. 2 Kroner 1890 (ss-vz), 1902, 1906, 1907 (2x), 1908, 1913; Krone 1877, 1900; 50 Öre 1891, 1900 etc. Interess
NORWEGEN, LOTS
previous lot Lot number 6533 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Kleine Sammlung von Münzen des 19./20. Jahrhunderts, vom Ku.-1/2 Skilling bis zu 25 Kroner, darunter auch bessere Stücke, u. a. 2 Kroner 1890 (ss-vz), 1902, 1906, 1907 (2x), 1908, 1913; Krone 1877, 1900; 50 Öre 1891, 1900 etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen.
Ca. 135 Stück., In Album. Sehr schön-fast Stempelglanz