Johann, 1854-1873. Silberne Verdienstmedaille 1862, Gebauer 17.12; Slg. Merseb. 2254.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3091 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Johann, 1854-1873.
Silberne Verdienstmedaille 1862, von F. Ulbricht, auf die Rettung der im Steinbruch bei Schmilka Verunglückten. Kopf des Königs l.//Acht Zeilen Schrift in Eichenkranz. 35,55 mm; 21,42 g.
Gebauer 17.12; Slg. Merseb. 2254.
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich