Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388. Turnose o. J. Koblenz. Noss 84.
TRIER, ERZBISTUM
Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388.
Turnose o. J. Koblenz. 3,24 g. Geteilter Schild von Trier und Minzenberg in Sechspaß//Kreuz in doppeltem Schriftkreis.
Noss 84.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Noss 84.