Christina, 1632-1654. Riksdaler 1645, Stockholm. Ahlström 17; Dav. 4525.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 6572 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1645, Stockholm. Variante mit Kreuzchen am Beginn der Rückseitenumschrift. 28,63 g.
Ahlström 17; Dav. 4525.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Ahlström 17; Dav. 4525.