Friedrich Franz I., 1785-1837. 2 Taler 1792, Schwerin. 3.08 g. Fb. 1724; Kunzel 360 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz I. 1785-1837.
2 Taler 1792, Schwerin. 3.08 g.
Fb. 1724; Kunzel 360 A/a.
GOLD. Feine Goldpatina, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1724; Kunzel 360 A/a.