Gustav Adolf, 1636-1695. Silbermedaille 1700, Galster 192.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
previous lot Lot number 4059 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Gustav Adolf, 1636-1695.
Silbermedaille 1700, von A. Meybusch, auf die Krönung seiner Tochter Louise zur Königin von Dänemark. Brustbild Louises r. mit umgelegtem Mantel//Strahlende Krone und Kissen auf Postament. 48,35 mm; 73,52 g.
Galster 192.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, min. Randfehler, vorzüglich
Galster 192.