Karl X. Gustav, 1654-1660. Riksdaler 1654, Stockholm. 28.72 g. Dav. 4528; Ahlström 14 a.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 6574 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Karl X. Gustav, 1654-1660.
Riksdaler 1654, Stockholm. 28.72 g. Ohne Sterne neben dem Münzmeisterzeichen (zwei gekreuzte Zainhaken).
Dav. 4528; Ahlström 14 a.
Min. Randfehler, sehr schön
Dav. 4528; Ahlström 14 a.
Min. Randfehler, sehr schön