Johann III., 1568-1592. 2 Daler o. J. (1587), Stockholm. 57.95 g. Ahlström 20; Dav. 572.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 6562 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Johann III. 1568-1592.
2 Daler o. J. (1587), Stockholm. 57.95 g.
Ahlström 20; Dav. 572.
RR Leichte Fassungsspuren, dennoch sehr schönes Exemplar mit feiner Patina
Ahlström 20; Dav. 572.