Konv.-Taler 1760, Dav. 2486; Slg. Erlanger 741.
NÜRNBERG, STADT
Konv.-Taler 1760, mit Titel von Franz I. 28,05 g. Kaiserliche Kontributionsprägung.
Dav. 2486; Slg. Erlanger 741.
Etwas berieben, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2486; Slg. Erlanger 741.