Konv.-Taler 1766, Dav. 2497; Kellner 346 b.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 5651 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Konv.-Taler 1766, mit Titel Josefs II. 28,05 g. Mit Randschrift.
Dav. 2497; Kellner 346 b.
Prachtexemplar mit herrlicher Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2497; Kellner 346 b.