Silbermedaille 1729, Gaed. 1798.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1729, von J. H. Löwe. Silberner Bürgermeisterpfennig, geprägt auf den Tod des Bürgermeisters Hans Jacob Faber. Behelmtes Familienwappen//Gekrönte Säule. 30,52 mm; 7,25 g.
Gaed. 1798.
Feine Patina, fast vorzüglich
Gaed. 1798.
Feine Patina, fast vorzüglich