Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1570, Deutz. 28.66 g. Dav. 9128; Noss 76 a.
KÖLN, ERZBISTUM
Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1570, Deutz. 28.66 g.
Dav. 9128; Noss 76 a.
Dunkle Patina, sehr schön
Dav. 9128; Noss 76 a.
Dunkle Patina, sehr schön
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.