Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1574, Deutz. Dav. 9132; Noss 84.
KÖLN, ERZBISTUM
Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1574, Deutz. Prägung im Rheinischen Münzverein. 29,03 g.
Dav. 9132; Noss 84.
RR Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Dav. 9132; Noss 84.
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.