Domkapitel, 1702-1714. 1/12 Taler 1710, Bonn. 3.32 g. Noss 622.
KÖLN, ERZBISTUM
Domkapitel, 1702-1714.
1/12 Taler 1710, Bonn. 3.32 g.
Noss 622.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich
Noss 622.
Exemplar der Slg. Alfons Buller, Auktion Fritz Rudolf Künker 2, Osnabrück 1985, Nr. 796.