Reichstaler 1571, Dav. 9155; Noss 167 d/a.
KÖLN, STADT
Reichstaler 1571, mit Titel Maximilians II. 29,00 g.
Dav. 9155; Noss 167 d/a.
Feine Patina, sehr schön
Dav. 9155; Noss 167 d/a.
Feine Patina, sehr schön
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.