Reichstaler 1576, Dav. 9157; Noss 184/185.
KÖLN, STADT
previous lot Lot number 3707 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Reichstaler 1576, mit Titel Maximilians II. 29,07 g.
Dav. 9157; Noss 184/185.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Dav. 9157; Noss 184/185.
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.