Reichstaler 1590, Dav. 9159; Noss 246.
KÖLN, STADT
previous lot Lot number 3714 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Reichstaler 1590, mit Titel Rudolfs II. 29,19 g.
Dav. 9159; Noss 246.
Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9159; Noss 246.
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr. 648.