Reichstaler 1595, Dav. 9159; Noss 252 a.
KÖLN, STADT
Reichstaler 1595, mit Titel Rudolfs II. 28,92 g.
Dav. 9159; Noss 252 a.
RR Dunkle Patina, Kratzer, sehr schön
Dav. 9159; Noss 252 a.
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr. 650.