1/6 Taler 1716, Noss 578.

KÖLN, STADT

Lot number 3755

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

1/6 Taler 1716, mit Titel Karls VI. 4,08 g.
Noss 578.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Alfons Buller, Auktion Fritz Rudolf Künker 2, Osnabrück 1985, Nr. 850.