Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.
JÜLICH-KLEVE-BERG, BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 3781 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Joachim Murat, 1806-1808.
Taler 1807. Cassataler. Die Umschrift beginnt unten l.
AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.
RR Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Slg. Erich Heusgen, Auktion Kölner Münzkabinett 48, Köln 1988, Nr. 633.