Napoléon I, 1804-1814, 1815. 5 Francs 1815 A, Paris. Dav. 85; Gadoury 595; Mazard 450.
previous lot Lot number 6239 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
5 Francs 1815, A, Paris. Période des Centjours. 25,04 g.
Dav. 85; Gadoury 595; Mazard 450.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz