Konv.-Taler 1763, Dav. 2488; Kellner 340.
NÜRNBERG, STADT
Konv.-Taler 1763, mit Titel von Franz I. auf den Frieden von Hubertusburg. 28,03 g.
Dav. 2488; Kellner 340.
Feine Patina, fast vorzüglich
Dav. 2488; Kellner 340.
Feine Patina, fast vorzüglich