Gemeinschaftlich sächsischer Anteil. Reichstaler 1693, Ilmenau. Dav. 7481; Müseler Nachtrag 56.6/4 a; Schnee 619.
HENNEBERG, HENNEBERG, GRAFSCHAFT
Gemeinschaftlich sächsischer Anteil.
Reichstaler 1693, Ilmenau. Ausbeute der Gruben in Ilmenau. 28,61 g. Münzmeister Sebastian Altmann.
Dav. 7481; Müseler Nachtrag 56.6/4 a; Schnee 619.
R Feine Patina, sehr schön
R Feine Patina, sehr schön