Allgemein.
MEDALS
MEDAILLEN-LOTS
previous lot Lot number 6042 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Allgemein.
Diverse deutsche und europäische Medaillen des 16.-20. Jahrhunderts auf verschiedene Anlässe und Persönlichkeiten. Bei den frühen Medaillen handelt es sich zumeist um spätere Prägungen des 19. Jahrhunderts. Das Lot enthält ca. 20 Silbermedaillen. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.
Ca. 55 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz